Жительница Алтайского края получала пособие на чужого ребенка‍

 

На Алтае местная жительница стала фигуранткой уголовного дела за получение детского пособия на ребенка, который к ней не имеет никакого отношения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

уголовный кодекс

Происшествие случилось в Усть-Пристанском районе, где в органы социальной защиты населения в 2015 году обратилась местная жительница за пособием на ребенка по рождению и уходу. Она предоставила свидетельство о рождении и получила пособие и материнский капитал. Однако со временем выяснилось, что ребенок, на которого женщине выплатили 359 тысяч рублей пособия, никакого отношения к ней не имел и жил в другой семье, а свидетельство о рождении оказалось фиктивным и выданным со слов человека, который якобы видел, как получательница пособия рожает.

После расследования суд обязал женщину вернуть 359 тысяч рублей государству и лишил ее права распоряжаться материнским капиталом, потратить который она не успела. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.