Житель Приморья посадил погибшую за руль и сбежал с места ДТП

 

В Приморье 25-летний виновник ДТП, в котором погибла пассажирка, чтобы избежать ответственности перетащил мертвую женщину за руль и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приморскому краю.

__ДТП

Происшествие случилось в поселке Новошахтинский Михайловского района, где водитель автомобиля Toyota Chaser влетел в фонарный столб. В салоне находились две пассажирки в возрасте 24-х и 38-ми лет. От мощного удара старшая женщина погибла на месте, а вторая получила травмы. Водитель, чтобы избежать ответственности, решил представить дело так, будто за рулем была погибшая женщина. Роль второй пассажирки в этой фальсификации не уточняется. После того как молодой человек умостил тело за рулем, он скрылся. Однако правоохранители сразу же усомнились, что автомобилем управляла погибшая.

Виновника ДТП задержали и заключили под стражу. Ему грозит до 5 лет колонии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.