Житель Плесецкого района осужден за истязание 8-летнего сына

 

В Архангельской области суд признал 39-летнего местного жителя виновным в истязании своего 8-летнего сына. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Архангельской области и НАО.

ремень насилие избиение

Происшествие случилась в Плесецке. Суровый отец в период с марта по апрель нынешнего года систематически избивал своего сына ремнем. При этом родитель был пьян и порол ребенка за малейшую провинность. Установлено также, что он привязывал сына ремнем за руки к перилам лестницы в подъезде и оставлял его на несколько часов. Это увидели соседи и сообщили в полицию.

Суд посчитал подобный воспитательный процесс истязанием и отправил папашу на 4 года в колонию. Кроме того, суд постановил взыскать с него 100 тысяч рублей в пользу сына, который находится реабилитационном центре.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.