Житель Енисейска с испуга после ДТП бросил авто и обвинил друга в угоне

 

В Красноярской крае придется отвечать перед судом за ложный донос местному жителю, который с испуга после ДТП бросил машину, а друга обвинил в угоне, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

суд

В полицию об угоне своего автомобиля «Нива» сообщил 38-летний житель Енисейска, сделал это якобы его друг. Правоохранители возбудили уголовное дело и провели доследственную проверку, в ходе которой выяснилось, что заявитель соврал. Оказалось, что накануне мужчина попал на своей «ниве» в аварию. Испугавшись, что страхового полиса ОСАГО у него не было, мужчина оставил машину и сбежал с места ДТП, решив заявить об угоне. Похитителем он почему-то назвал своего приятеля.

Теперь недобросовестному водителю и бессовестному другу придется отвечать и за ДТП, и за ложный донос, ему грозит до 2-х лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.