Завербованный казаками школьник из Петербурга уехал на войну

 

В Петербурге полиция разыскивает 16-летнего рекрута, завербованного казаками-монархистами на борьбу с оккупационным режимом. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранителей.

полиция

Накануне в полицию обратилась местная жительница, проживающая в Красносельском районе на улице Маршала Захарова. Женщина сообщила, что пропал ее сын – учащийся 9-го класса. Тинэйджер оставил матери записку, в которой сообщал, что отныне он участник повстанческого монархического движения и отправляется бороться с оккупантами. Женщина также сообщила, что сын ушел из дома налегке, взяв только собственные накопления в сумме 10 тысяч рублей.

Одноклассники «рекрута-монархиста» сообщили, что парень рассуждал о деятельности в РФ экстремистских организаций типа запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ и беспокоился о ситуации в ЛНР и ДНР.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.