Задержанный в Петербурге таджик сгрыз символику ИГ с футболки

 

В Петербурге суд наказал за ношение одежды с символикой террористической группировки «Исламское государство». Мигрант из Таджикистана получил пять дней ареста.

арест

Полицейские на улице Фучика задержали 27-летнего мигранта-повара одного из кафе на территории автомобильного рынка. На мужчине была футболка с символикой ИГ. задержанному был вынесен, впервые в РФ, приговор по статье Административного кодекса «Пропаганда либо публичное демонстрирование символики, либо атрибутики, которые запрещены федеральным законом».

Отмечается, что находясь под арестом, гражданин Таджикистана сгрыз часть принта на футболке, где была надпись на арабском языке. Правоохранители Северной столицы также обнаружили копицентр, где арестованному сделали принт на футболку. Владелец заявил, что им все равно, что печатать.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.