Зачем нужна обратная камера: Маск раскрыл тайну Tesla Model 3

 

Основатель компании Илон Маск наконец-то рассказал, зачем с самого начала производства в салоне Tesla Model 3 устанавливается камера, направленная на водителя.

Tesla Model 3, электрокар

До сих пор предназначение этого элемента, вмонтированного в зеркало заднего вида и снимающего все, что происходит в электрокаре, оставалось для водителей загадкой.

И вот теперь Илон Маск на своей странице в Twitter поделился секретом: оказывается, уже на старте производства компания запланировала запустить сервис Robotaxi, и камеры устанавливались на случаи вандализма. Если арендатор что-то сломает в автомобиле, привлечь его к ответственности можно будет, предоставив в суде запись с видеокамеры.

Robotaxi Tesla начнет функционировать уже в этом году. Данная услуга предусматривает сдачу владельцем своего электрокара в аренду всем желающим.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.