Забайкалец отправился в колонию строгого режима за пьяную езду

 

В Забайкалье 30-летний злостный нарушитель отправился в колонию строгого режима за пьяную езду. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на краевую прокуратуру.

__полиция ДПС

Происшествие случилось в городе Хилок минувшим летом. Местный житель, будучи пьяным, взгромоздился на мотоцикл “ИЖ-Планета 5” и принялся колесить в таком виде по городским улицам. Лихача заметили сотрудники ДПС и попробовали его остановить, но горе-байкер требование правоохранителей проигнорировал. Началась погоня, которая переместилась на трассу Р-258 “Байкал”, а потом и на проселочную дорогу, где нарушитель и был остановлен экипажем ГИБДД.

В ходе расследования выяснилось, что пьяный водитель уже имеет судимости за аналогичные правонарушения. Суд учел неспособность обвиняемого осознать совершенные ошибки и отправил его на 2 года и 4 месяца в колонию строгого режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.