Хабаровский «автомошенник» окажется на скамье подсудимых

 

В Хабаровске под суд пойдет 29-летний местный житель, обвиняющийся в совершении серии мошенничеств, который едва не ушел от ответственности из-за нерадивых следователей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

__ дтп, пешеход, знак, авария

Обвиняемый промышлял мелкими мошенничествами — брал взаймы деньги и не отдавал, обещал помощь в оформлении документов за вознаграждение и ничего не оформлял, брал деньги на доставку автозапчастей и ничего не доставлял. И, наконец, он сорвал большой куш. Его знакомый передал ему автомобиль “Ниссан Теана” стоимостью 650 тысяч рублей с просьбой перерегистрировать иномарку. Однако хабаровчанин продал чужой автомобиль, а деньги присвоил. Общий ущерб превысил 700 тысяч рублей.

Однако мошенник едва не вышел сухим из воды, потому что следователи попытались остановить расследования, ссылаясь на то, что никак не могут установить личность мошенника. И только после вмешательства прокуратуры расследование уголовного дела удалось довести до конца.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.