Выстрелом в ногу полицейский в Хабаровске задержал домушника‍

 

В Хабаровске под суд пойдет 47-летний местный житель, который попался на краже и был остановлен выстрелом в ногу, совершенным полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

полицейский выстрел пистолет

Происшествие случилось на улице Рабочий Городок. Домушник решил обнести квартиру на первом этаже. Он выпилил часть металлической оконной решетки, проник через разбитое окно в кухню. Покинуть квартиру ворюга намерился через балкон и попал в объятия полицейского. Однако вор решил не сдаваться. Он устроил потасовку, желая отобрать у правоохранителя табельное оружие, но потерпел фиаско и бросился наутек. Полицейскому пришлось стрелять в ногу резвому домушнику. Похищенное у него изъяли, но ущерб от испорченной оконной решетки составил 28 тысяч рублей.

Уголовное дело по факту кражи расследовано и передано для рассмотрения в суд.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.