Встречаем Новый год в Европе: Франция, Италия, Испания

 

Приближаются Новогодние каникулы и наверняка многие уже задумываются, как встречать любимый праздник? Можно, конечно организовать традиционную вечеринку с друзьями и родственниками, но если вам хочется разнообразия и новых впечатлений, то приведенные ниже варианты то, что нужно.

__Париж, Франция

Новогодняя поездка в Европу – вариант, конечно не оригинальный, но всегда беспроигрышный. Новогодние ярмарки, представления, маскарады, сезонные распродажи, необыкновенно украшенные улицы и площади – все это обязательно создаст праздничное настроение. Ну и конечно, осмотр достопримечательностей, подробно ознакомиться с которыми можно здесь https://puteshestvovat.com.

Франция

Париж и в обычные дни вниманием туристов не обижен, что уж говорить о Рождественских праздниках. Весь город сверкает огнями иллюминаций, дома и деревья украшены гирляндами, Эйфелева башня с праздничной подсветкой напоминает огромную новогоднюю ель. Кстати, новогоднее оформление Парижа начинают за месяц до Новогодней ночи. Более сотни парижских улиц сверкают разноцветными гирляндами. Особенно власти города уделяют внимание декорированию основных достопримечательностей. Непосредственно Новогоднюю ночь можно провести на Елисейских полях, на теплоходной прогулке по Сене, в одном из парижских ресторанов.

Италия

Атмосфера праздника начинает витать над Италией с ноября. Глядя на витрины магазинов и ресторанов, кажется, что проходит соревнование, кто ярче украсит свое заведение. Каждое окно, каждая дверь в жилых домах обвиты гирляндами. На площадях красуются новогодние ели, рядом с ними Вертепы. Новогодняя ночь в Италии проходит весело. На площадях и улицах много людей, проходят концерты, различные шоу. Каждый ресторан и ночной клуб готовит свою праздничную программу, разрабатывает оригинальное меню.

Испания

Для испанцев Новый год – это праздник, который надо встречать шумно, весело, и застолье не самый важный атрибут. Как и в других странах Европы с начала декабря начинается украшение городов. Оформляются не только улицы и площади городов, но и дома жителей. В Новогоднюю ночь улицы заполнены веселыми людьми, которые знают, как надо развлекаться. Не забудьте съесть 12 виноградин под бой часов и тогда ваше заветное желание исполнится.

Именно в этих странах можно прекрасно совместить встречу Нового года и интересную экскурсионную программу. А сувениры, привезенные родным и друзьям, будут прекрасным новогодним подарком.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.