Volkswagen больше не будет выпускать «седьмой» Golf для США

 

На прошлой неделе завод в Пуэбле (Мексика) прекратил выпуск Volkswagen Golf седьмой генерации для рынка США. Как сообщает VW of America, сошедших с конвейера экземпляров хватит для того, чтобы поддерживать покупательский спрос до конца текущего года.

Volkswagen Golf GTI

Что касается «Гольфа» восьмого поколения, то его будут поставлять в Соединенные Штаты начиная с осени-2021 и исключительно в «горячих» модификациях Golf GTI (на фото) и Golf R.

«C декабря 1974 года, на протяжении четырёх десятилетий, Golf радовал американских водителей сочетанием динамических характеристик, разумным использованием пространства и непревзойдённым качеством. Хотя Golf седьмого поколения станет последним из проданных в США базовых хэтчбеков, новые Golf GTI и R сохранят его наследие», — заявил вице-президент по маркетингу Volkswagen of America Хайн Шафер.

Если рассматривать уровень реализации за последние 20 лет, то самыми удачными для Volkswagen Golf стали годы с 2015 по 2017, когда эта модель ежегодно расходилась тиражом почти в 70 000 экземпляров и даже признавалась «Автомобилем года в Северной Америке». С тех пор продажи хэчей стали падать, в прошлом году было реализовано лишь 25 693 «Гольфа».

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.