Водителю, сбившему насмерть инспектора ДПС на Урале, грозит пожизненное

 

В Челябинске на скамью подсудимых сядет бывший хоккеист, который насмерть сбил инспектора ДПС, пытавшегося остановить его авто, и скрылся с места ДТП, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

__суд приговор

Происшествие случилось 30 сентября 2017 года в селе Травники Чебаркульского района, когда инспектор ДПС попытался остановить автомобиль обвиняемого. Однако водитель вместо того, чтобы остановиться, нажал на газ и умышленно направил автомобиль на полицейского. Злоумышленник сбил правоохранителя и с ним на капоте уехал, а потом в резком повороте сбросил травмированного инспектора с капота. Потерпевший от полученных травм скончался в больнице. Водителя объявили в розыск, но 18 октября он сам явился в отдел полиции.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Челябинский областной суд. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.