Водителю фальшивой «скорой» в Новосибирске грозит лишение прав

 

В Новосибирске прокуратура разобралась в инциденте с автомобилем «скорой помощи», которую якобы не пропустил грузовик, и выяснила, что «скорая» была фальшивой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

скорая

Происшествие случилось пару дней назад на улице Фрунзе, было зафиксировано на видео и попало в соцсети. На видео автомобиль «скорой помощи» не пропускает водитель грузовика. Между водителями происходит словесная перепалка, проезд для «скорой» с тяжелобольным пациентом освобождают водители других автомобилей. Видео вызвало широкий резонанс и послужило поводом для прокурорской проверки. Однако по результатам проверки к ответственности привлекли водителя «скорой».

Выяснилось, что «Газель», фигурировавшая на видео, не является каретой «скорой помощи» и принадлежит 48-летнему местному жителю. Никакого тяжелобольного пациента в салоне не было. На владельца фальшивой «скорой» был составлен административный протокол за самовольную установку спецсигналов.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.