Водителей призвали срочно откапывать автомобили из сугробов

 

Эксперты призывают водителей, не мешкая, выкапывать свои авто из снега в регионах, пострадавших от сильного снегопада, сообщает radiosputnik.

__ снег, зима, двор, машина, авто, дом

Если с авто вовремя не очистить снег, то он превращается в ледяную корку, которую убрать с поверхности авто будет намного труднее.

По словам главы Национального автомобильного союза Антона Шапарина, собственник авто, поленившийся это сделать, рискует, что его авто могут повредить другие автомобилисты или трактор, сгребающий снег.

Откапывать авто тоже нужно правильно. Сначала лопатой очистить снег вокруг автомобиля и только потом убирать снег с крыши, капота и стекол. Заключительный этап — посещение мойки с последующим нанесением на уплотнители силиконовой смазки.

Самостоятельно счищать наледь не нужно, потому что это может привести к повреждению лакокрасочного покрытия.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.