Водитель оказался самым слабым звеном в конструкции Porsche Taycan

 

В компании Porsche самоуверенно заявляют, что самым слабым звеном модели Porsche Taycan Turbo является водитель, сообщают СМИ со ссылкой на слова главы разработки шасси проекта Taycan Инго Альберса.

Porsche Taycan

Модель является первым в истории марки электрокаром и обладает очень впечатляющим разгоном. С места до «сотни» Taycan Turbo разгоняется за 3,2 секунды, а его модификация Turbo S – за 2,8 секунды. Максимальная скорость этих моделей ограничена на отметке 260 км/ч, а запас хода соответственно составляет 450 и 412 километров.

Однако, как сообщил Альберс, самым важным является тот факт, что заявленные динамические характеристики Taycan способен демонстрировать раз за разом, не теряя их. То есть, стартовать с места множества раз и показывать все те же результаты. Поэтому после 25-го старта с места и до 200 км/ч на максимуме скорее устанет водитель, но не Taycan.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.