Власти Красноярска: теплая погода не помешает проведению зимней Универсиады

 

Власти Красноярска уверяют, что плюсовая температура, установившаяся в городе, не повлияет на качество проведения Универсиады. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию мэра Красноярска Сергея Еремина.

Тепло пришло в город довольно неожиданно и уходить пока не собирается: синоптики прогнозируют температуру воздуха на следующей неделе выше нуля. Потепление несколько усложнило подготовку, но особых проблем пока не вызывает. На объектах «Бобровый лог», «Сопка», Академия биатлона и «Радуга», где будут проходить соревнования, работают системы по оснежению трасс.

Подготовка снега для соревнований по горнолыжным видам спорта началась еще с прошлого года, поэтому толщина снежного покрова местами даже превышает метр. Трассы полностью готовы к соревнованиям.

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.