В Хабаровском крае железнодорожники украли около 2,5 тонн топлива

 

В Хабаровском крае работники железной дороги организовали преступную группу и похитили порядка 2,5 тонны дизельного топлива, сообщила пресс-служба управление на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу.

__ полиция, дтп, авария

В преступную группу вошли шесть работников локомотивного депо во главе с бригадиром отделения, имевшим доступ к ГСМ. Знатный путеец наладил слив дизтоплива. Украденное топливо сначала прятали в подсобных помещениях, потом аккуратно вывозили за пределы депо и продавали. Деньги делили по степени участия каждого в преступной схеме. В итоге, правоохранители накрыли группировку и возбудили уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что путейцы украли как минимум 2,5 тонны дизтоплива. Поэтому у подозреваемых отобрали подписки о невыезде и заключили в СИЗО. Им грозит до 10 лет колонии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.