В Хабаровске задержан уголовник, грабивший пенсионеров

 

В Хабаровске 31-летний местный житель повадился грабить пенсионеров, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю.

задержание

В полицию обратилась 78-летняя женщина с заявлением об ограблении. По словам пенсионерки, в подъезде дома на нее напал неизвестный мужчина и вырвал из рук сумку, в которой потерпевшая несла домой продукты. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность грабителя. После задержания выяснилось, что за день до грабежа злоумышленник совершил кражу из квартиры пенсионера. Он украл запасные ключи у знакомого 66-летнего хабаровчанина, и, дождавшись пока хозяин уйдет, пробрался в квартиру. Вор вынес деньги, медали, металлические гравюры на сумму 80 тысяч рублей.

Сообщается также, что задержанный является матерым уголовником: он вышел из мест заключения летом, после того, как отбыл там срок за грабеж. Похищенные деньги он пропил, а часть трофеев сдал в ломбард.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.