В Хабаровске обвиняемый в растрате 8 млн пытался съесть доказательства

 

В Хабаровском крае под суд пойдет 33-летний мужчина, который будучи председателем ТСЖ, присвоил 8 миллионов рублей, а во время следствия пытался съесть обличающие его документы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Хабаровскому краю.

задержан наручники

Обвиняемый, заняв должность председателя ТСЖ, мог распоряжаться деньгами товарищества без доверенности, и это роковое обстоятельство его сгубило. В течение трех лет с 2013 года по 2016 год под предлогом выплаты зарплаты и тому подобного он оформлял платежные документы, а деньги перекачивал на счет своего приятеля, который был не в курсе этих махинаций. Деньги ушлый председатель обналичивал и тратил на свои нужды. Таким образом ТСЖ лишилось более 8 миллионов рублей.

Во время следствия махинатор пытался съесть вещественные доказательства и часть таки проглотил, поэтому до суда его поместили в СИЗО.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.