В Воронеже из загоревшейся квартиры прохожие спасли женщину с детьми

 

В Воронеже неравнодушные прохожие спасли семью из горящий квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

__ дым, пожар

Происшествие случилось сегодня, 7 января, в доме по улице Защитников Родины, где загорелась квартира на третьем этаже. Там находились хозяйка квартиры и двое ее детей в возрасте 5-ти и 11-ти лет, выбраться женщина с детьми не смогла, потому что входную дверь заклинило. Тогда погорелица бросилась на балкон и стала звать на помощь. На крики отозвались двое мужчин, вместе с соседом они сначала выбили двери, но там уже бушевал огонь и плотный дым окутал все. Тогда мать передала мужчинам детей с балкона 3-го этажа на балкон квартиры, расположенной ниже. После этого женщина обмоталась одеялом и смогла прорваться наружу в подъезд через объятый пламенем коридор.

Приехавшие пожарные эвакуировали 30 человек из дома и погасили огонь за 20 минут. Мужчины, спасшие семью, получат поощрение от руководства регионального ГУ МЧС.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.