В Варшаве националистка забросала мусульманский культурный центр свиными головами

 

Варшава. 12 июля. Letnews.ru – Через неделю после открытия в Варшаве мусульманского культурного центра, он был осквернен националистами. Возле мечети, являющейся частью культурного центра, и на парковке неизвестные разбросали отрубленные свиные головы.

свиные головы

В осквернении мусульманского центра подозревается активистка из националистической организации «Лига обороны Польши», которую запечатлели видеокамеры наружного наблюдения с большим пластиковым пакетом в руках. «Лига обороны Польши» борется с исламизацией Европы и охотится за мусульманами, живущими в Польше.

Мусульманский центр в Варшаве строился пять лет на деньги спонсоров из стран Ближнего Востока. Жители польской столицы уже не раз высказывали недовольство строительством. Строящуюся мечеть обстреливали из пневматического оружия, а лидерам мусульманских общин неизвестные присылали по почте бекон.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.