В Ульяновске на 16 лет колонии осудили стрелявшего по полицейским жителя Пензы

 

В Ульяновске на скамье подсудимых оказался 57-летний житель Пензы, которого обвиняли в совершении нескольких преступлений, в том числе и в стрельбе в сотрудников полиции.

пистолет стрельба

Ранее судимый житель Пензы подозревался в совершении кражи. Весной текущего, 2016 года, подозреваемый находился в Ульяновске, а когда полицейские пытались его задержать возле одного из домов на проспекте Авиастроителей, мужчина из пистолета открыл огонь по правоохранителям.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что житель Пензы выстрелил из автоматического пистолета Стечкина в правоохранителей  девять раз. В результате стрельбы, один из полицейских получил ранение в ногу.

У задержанного сотрудники полиции изъяли еще один пистолет и патроны. Кроме того, выяснилось, что задержанный причастен к совершению еще нескольких преступлений.

В Ульяновске суд приговорил жителя Пензы к шестнадцати годам лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.