В Уфе криминальный квартет ограбил пункт приёма металла

 

В Уфе четыре уголовника совершили разбойное нападение на пункт приема металла и унесли добычу на 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

наручники задержан

Идея ограбить пункт приема металлов в поселке Тимашево пришла к товарищам во время пьянки. Один из них – 39-летний мужчина — в бытность свою работал приемщиком металла на этом пункте и предложил свой план. Компания уселась в авто и поехала «на дело». Пока три подельника орудовали монтировкой, открывая склад металла, четвертый занялся сторожем-пенсионером, у которого, угрожая ножом, отнял мобильный телефон. Трофеями злоумышленников стали 10 мешков меди, которые они сдали в других пунктах приема металла. На радостях налетчики накупили на 25 тысяч рублей водки и закуски и отправились праздновать.

Бандитов задержали накануне, 13 октября. По факту группового разбоя возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.