В Тюмени злоумышленник похищал вещи из машин, вскрывая их сканером

 

В Тюмени 31-летний житель Башкирии вскрывал сканером автомобили и воровал из них ценные вещи. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Злоумышленник промышлял на автостоянках у ТРЦ. В полицию обратились несколько автовладельцев, машины которых обокрали на таких автостоянках. Все потерпевшие закрывали авто, но когда возвращались с покупками, то двери автомобилей оказывались незапертыми, а из салона исчезали ценные вещи. Это позволило правоохранителям предположить, что на автостоянках орудует серийный вор с устройством типа сканера. Предположения подтвердились, когда вора задержали. Он выбирал автомобили, на тип сигнализации которых был настроен его сканер. Как только владелец авто скрывался из вида, вор обчищал салон его машины.

В отношении башкира возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.