В Тюмени судят домушника, обворовавшего три коттеджа

 

В Тюмени под суд пойдет 22-летний гражданин Азербайджана, промышлявший серийным кражами в коттеджах, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

__суд

Семья юного криминального таланта приехала в Тюмень из сопредельного государства в мае. Парень нигде не работал, но жить хотел красиво, и решил, что лучшим способом разбогатеть будут кражи из добротных особняков. В период с 28 июня по 4 июля он обнес три коттеджа, проникая внутрь через открытые окна, и вынес имущества на 730 тысяч рублей. Азербайджанец похищал деньги, наручные часы, золотые украшения, дорогостоящие смартфоны и коньяк. Разжившись чужим имуществом, парень заказал такси и уехал на нем в Башкирию к своей знакомой. Там его и задержали. Смартфоны, золотые украшения и часы вернули потерпевшим. Коньяк вор выпил, деньги – потратил.

Уголовное дело по факту трех краж расследовано и передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.