В Тюмени местный житель напал с ножом на продавца авто

 

В Тюмени суд признал вину местного жителя, совершившего разбойное нападение на продавца автомобиля, сообщают СМИ со ссылкой на информацию Центрального районного суда.

суд

Происшествие случилось октябре 2017 года, когда осужденный решил завладеть чужим автомобилем. Для этого он подыскал подходящее объявление о продаже иномарки KIA, связался с продавцом и договорился провести смотрины. Тюменец явился на встречу, прихватив с собой нож, и, как только он оказался вместе с хозяином в салоне, то сразу же выхватил оружие и нанес им удар в подбородок автовладельца. Однако тот начал сопротивляться, и в итоге злоумышленнику пришлось ретироваться.

По решению суда осужденный проведет 8 лет в колонии строгого режима и выплатит потерпевшему 50 тысяч рублей компенсации.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.