В третий этап ВсОШ пробились 26 тысяч московских старшеклассников

 

За последние семь лет в Москве проделали титаническую работу в сфере образования, и теперь из чуть более шестисот местных школ уже 321 имеет хотя бы одного победителя или обладателя призового места Всероссийской олимпиады школьников. Как отмечает глава столичного Депобразования Исаак Калина, если говорить о медалистах ВсОШ городского уровня, то они в настоящее время есть практически во всех школах мегаполиса.

 ВсОШ проводится на ежегодной основе по 24 предметам и четырем этапам для школьников из 4-11 классов. Победителям и медалистам последнего из четырех этапов даруется право поступления без экзаменов в любой отечественный вуз на направления по профилю олимпиады.

 В РФ в настоящее время проводится региональный (третий) этап ВсОШ, который продлится до 25 февраля. Его участниками являются более 26000 старшеклассников школ мегаполиса. Это обладатели необходимой суммы баллов по итогам муниципального этапа, а также триумфаторы и обладатели призовых мест регионального этапа 2018 года.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.