В США новую модель-амфибию из РФ назвали автомобилем Джеймса Бонда

 

В  США новую российскую амфибию «Дрозд” назвали автомобилем Джеймса Бонда.

Дрозд, российская амфибия

Внешность новинки и впрямь футуристическая, при этом крупные габариты не добавляют модели лишнего веса, который составляет всего 2 тонны, благодаря применению углепластика. Широкие колеса и невероятный клиренс позволяют обеспечивают амфибии полную уверенность в условиях лютого бездорожья, а 260-сильный дизель в паре с АКПП позволяет “Дрозду” развивать скорость в 100 км/ч на суше и 70 км/ч на воде.

Гидродинамику для авто разрабатывала компания Kompan Marine, специализирующаяся на скоростных судах для силовых структур и спортивных соревнований. На воде передние колеса могут поворачиваться и занимать горизонтальное положение, а задние уходят в корпус, причем переход от режима “суша” к режиму “вода” занимает всего 12 секунд.

Грузоподъемность позволяет установить на амфибию не только стрелковое оружие, но и реактивные системы, а также противоминную защиту и легкую броню.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.