В школах Москвы больше нет бюрократии — Исаак Калина

 

Как заявил глава столичного Депобразования Исаак Калина, в школах мегаполиса удалось полностью искоренить бюрократию. Так, в них практически исчезла система поборов на нужды школы (на ремонтные работы, приобретение компьютеров и пр.), что объясняется внедрением одинакового финансирования для всех учреждений образования. При этом учителя больше не жалуются на низкие зарплаты — их труд достойно вознаграждается. Об этом пишет ТАСС.

По словам министра, в 2012 году в Москве была решена серьезная проблема с записью детей в школы. Внедрение онлайн-записи позволило избавить родителей от вынужденной необходимости стоять в очередях у школ.

 Как напомнил Исаак Калина, раньше в столице только 74 школы готовили триумфаторов и призеров олимпиад федерального и международного уровня. Сейчас же таких школ уже 227. В каждом районе Москвы можно рассчитывать на получение образования высокого уровня.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.