В Самаре 76-летняя пенсионерка погналась за грабителем‍

 

В Самаре 76-летняя местная жительница едва не догнала 23-летнего грабителя, выхватившего у нее на улице сумку, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

старушка сумка

Происшествие случилось в Куйбышевском районе. Пенсионерка возвращалась домой, когда между домами на улице Рижской и 40 лет Пионерии к ней подскочил паренек и вырвал у нее из рук сумку, в которой находились деньги, документы, мобильный телефон. Грабитель с добычей побежал прочь, но старушка решила не сдаваться: она вприпрыжку помчалась за злоумышленником, громко требуя отдать ей сумку. Грабитель увеличил скорость, завернул за угол и врезался в компанию крепких мужчин, оказавшихся сотрудниками уголовного розыска. Они схватили бегуна за руку, а тут и потерпевшая подоспела.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Выяснилось также, что грабитель ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.