В Рыбинске пенсионерка обменяла 40 тысяч рублей на тетрадные листы

 

В Ярославской области 53-летняя женщина под видом соцработницы выудила у местной пенсионерки 40 тысяч рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__деньги рубли

Происшествие случилось в Рыбинске, где проживает 85-летняя потерпевшая. Старушка стояла у окна своей квартиры на первом этаже, когда с улицы ее окликнула незнакомка. Она сообщила, что является соцработницей и помогает пенсионерам обменивать старые купюры на новые. Наивная бабушка пригласила «соцработницу» в дом, вынесла свои сбережения в сумме 40 тысяч рублей и отдала гостье. Та попросила подписать какие-то бумаги и взамен отдала бабушке конверт с новыми деньгами. Старушка не полезла в конверт с проверкой, а дождалась, когда «соцработница» уйдет. В конверте лежали нарезанные листы из ученической тетради.

Полиция задержала аферистку, которая является жительницей Ярославля. Деньги возвращены потерпевшей пенсионерке.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.