В Ростове лжеэлектрика задержали за кражу проводов и счетчиков‍

 

В Ростове-на-Дону 33-летний рецидивист, представившись электриком, на глазах у жильцов подъезда стащил электрокабели и счетчики. Об этом сообщили в областном главке МВД.

подкручивание счетчика

Происшествие случилось в одной из городских многоэтажек. Жильцы обратили внимание на мужчину, орудующего в подъезде у силовых щитков. Жильцам мужчина пояснил, что является электриком и проводит демонтаж счетчиков и проводки. Это объяснение удовлетворило жильцов, но ненадолго. Демонтированные счетчики забрал электрик, а новые монтировать никто не спешил. В итоге, выяснилось, что на глазах у жильцов лже-электриком было похищено электрическое оборудование на 50 тысяч рублей.

Правоохранители задержали шустрого ростовчанина. Он пояснил, что похищенные кабели и счетчики успел продать, а деньги потратить. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.