В России новое поколение Kia Stinger получит имя K6

 

Новый Kia Stinger следующего поколения получит в России имя K6, о чем свидетельствует информация, появившаяся в базе Роспатента.

Kia Stinger, новый, К6

Корейский автопроизводитель зарегистрировал в России два товарных названия — Kia K6 и Kia K4. Известно, что новое поколение седана Kia Optima на глобальном рынке уже называется Kia K5, а вот К6 — нигде не фигурирует. Поэтому эксперты полагают, что это название получит российская версия четырехдверного купе Stinger, дебют которого не ждут ранее конца 2021 года.

Компания долго не решалась сменить генерацию Stinger, который стал первенцем марки в премиальном сегменте, но падение продаж купе вынудило Kia пойти на этот шаг. Сообщается, что по итогам первого квартала 2020 года продажи Stinger “просели” на 21% по сравнению с показателями прошлого года, в котором падение продаж в свою очередь составило 18%. Пандемия коронавируса усугубила ситуацию.

Что касается названия К4, то в Китае уже продается такое авто. Модель занимает промежуточную ступень между Rio и K5.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.