В Романовском районе двое саратовцев ограбили пенсионера

 

В Саратовской области суд вынес приговор двум саратовцам, которые ограбили старика, привязав его скотчем к стулу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

суд

Происшествие случилось осенью 2017 в поселке Романовка, где проживает 78-летний потерпевший. Два злоумышленника приехали в поселок на своем автомобиле, надели маски и перчатки и вломились в дом к старику. Они привязали пенсионера скотчем к стулу и принялись искать деньги и ценности. Добычей налетчиков стал мобильный телефон и деньги на общую сумму 63 тысячи рублей. Хозяину, увидевшему, что он лишился своих сбережений, стало плохо. Грабители сжалились, дали старику стакан воды и отправили с его телефона смс-сообщение соседу, чтобы тот освободил селянина.

Суд отправил 28-летнего подсудимого в колонию общего режима на 10 лет, а его 30-летний сообщник проведет в колонии 1 год.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.