В Приморье сотрудники МЧС вызволили туристов, застрявших на скале

 

В Приморье сотрудники МЧС вызволили троих туристов, которые в пещере взобрались на скалу, но слезть с нее уже не смогли. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

__ зма, снег, куст

Происшествие случилось накануне, 12 января, неподалеку от железнодорожной станции Барановская Надеждинского района. Оттуда спасателям поступил звонок от туриста, который попросил помощи. Как оказалось, три товарища отправились исследовать одну из пещер. В ней двое туристов влезли на скалу, но спуститься с нее вниз не смогли. К счастью, третий турист остался у подножья скалы. Он выбрался наружу и позвонил спасателям. Через полтора часа группа спасателей ДВРПСО в составе трех человек была на месте и эвакуировала незадачливых скалолазов в безопасное место.

В происшествии никто не пострадал.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.