В Петербурге задержали угрожавшего самоподрывом мужчину

 

В Петербурге полиция задержала мужчину, обещавшего совершить самоубийство на Шуваловском проспекте.

задержан самоубийца

Сегодня утром на пустырь на Шуваловском проспекте вышел мужчина с канистрой бензина и гранатой в руке и пригрозил поджечь себя и взорвать гранату, если не приедет телевидение, чтобы он озвучил информацию о своем конфликте с властями. Полицейские пошли на хитрость, чтобы задержать его. Во время якобы интервью журналисту, стражи порядка набросились на мужчину и обезвредили его. После этого неудавшегося самоубийцу направили на «скорой» в больницу.

Выяснилось, что грозил себя взорвать 46-летний отец пятерых детей, прописанный в Киришах. Предварительно, причиной инцидента стало то, что ему отказали в оформлении документов на детей в Многофункциональном центре Приморского района, поскольку прописан он в Ленобласти.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.