В Петербурге при пожаре в квартире погибли двое малышей

 

В Приморском районе Петербурга при пожаре в однокомнатной квартире погибли двое малышей, сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев в соцсетях.

__Огонь пожар пламя

Жуткая трагедия произошла накануне, 24 марта, вечером на Гаккелевской улице. Пожар вспыхнул в квартире, где в это время находились оставленные без присмотра малыши – 5-летняя девочка и 2-летний мальчик. Соседи, услышав запах гари, вызвали пожарных, а в это время пытались сами вызволить детишек. По словам очевидцев, буквально все жильцы подъезда вышли на лестницу, люди безуспешно пытались взломать металлическую дверь, а потом спускали на веревке с 4-го этажа МЧСника. Спасателю удалось забраться через лоджию в квартиру, брат и сестра лежали на полу в прихожей. Детей сразу же передали уже прибывшим на место ЧП врачам, однако было поздно, малыши скончались от отравления угарным газом.

Сейчас уточняются все обстоятельства трагедии. По предварительным данным, дети включили кипятильник о положили его на диван. Соседи рассказали, что родители малышей снимали квартиру, а в момент происшествия были на работе.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.