В Петербурге борец с коррупцией был пойман со взяткой в 1 млн рублей

 

Петербург. 22 июля. Letnews.ru – Сотрудники ФСБ Петербурга поймали с поличным сотрудника отдела по борьбе с коррупцией транспортной полиции города. Задержание было проведено в одном из кафе у Московского вокзала.

взятка

Оперативный работник транспортной полиции Игорь Щеглов 26-ти лет от роду взял с директора крупной коммерческой фирмы 1 млн рублей за обещание не возбуждать уголовное дело в отношении руководителя. Это была «контрольная взятка», потому что никакими полномочиями, позволяющими влиять на уголовное производство, молодой борец с коррупцией не обладал.

Борца с коррупцией уволили из органов и возбудили против него уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Следователи также намерены выяснить, не промышлял ли и ранее такими методами борьбы с коррупцией предприимчивый экс-полицейский.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.