В Новосибирске прошел седьмой отраслевой форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива»

 

В минувшую среду Новосибирск принял Международную выставку FoodServiceSiberia/ BeerExpo — 2018. В рамках этого мероприятия прошел седьмой отраслевой форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива». Лидер отечественного пивного рынка в лице компании «Балтика» стал генеральным партнером мероприятия.

Участие в нем приняли более сотни игроков отечественного пивоваренного рынка. Дискуссионная площадка была использована ими для того чтобы продолжить выстраивание диалога с регулирующими и исполнительными органами власти. Пивовары обеспокоены появлением новых законодательных инициатив, предусматривающих «закручивание гаек» в отношении отрасли. К примеру, речь велась о лицензировании и маркировке пивной продукции.

Во время форума участники согласились с тем, что необходим взвешенный подход к принятию инициатив, причем следует принимать во внимание мнения бизнес-сообщества. Пивовары выразили уверенность в том, что следует работать на предотвращение появления новых нелогичных ограничений для цивилизованного пивного рынка.

Выступая перед аудиторией, Александр Деев (замгубернатора Томской области по экономике, председатель комитета по лицензированию) отметил, что в интересы региональных властей входит комфортная и стабильная работа пивоваров. В этом заинтересованы и потребители.

По словам Елены Устриковой (член комиссии Союза российских пивоваров по работе с органами государственной власти, представитель компании «Балтика»), необходима консолидация игроков рынка с целью выстраивания конструктивного диалога между властями и пивоварами. Нужно, чтобы власти не только слышали, но и воспринимали позицию бизнес-сообщества.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.