В Москве появился первый пешеходный переход с «лежачим светофором»

 

Москва. 9 июля. Letnews.ru – В Москве на проспекте Мира появился первый инновационный переход с тактильной светодиодной полосой, которая работает синхронно со светофором и загорается соответствующим цветом.

лежачий светофор

Светодиодные полосы безопасности установили перед зеброй как дополнительный психологический фактор, предостерегающий пешехода от возможного нарушения ПДД. Когда на светофоре загорается красный свет, полоса, призывая пешехода остановиться, также становится красной. Кроме того, ожидается, что яркие светодиодные полосы с раннего детства будут участвовать в правильном формировании поведения на дороге.

«Лежачий светофор» на проспекте Мира установили как эксперимент, однако в случае успеха светодиодные полосы могут появиться и на других улицах столицы, а также на островках безопасности и велодорожках.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.