В Москве арестован украинский бизнесмен Юрий Дедух — партнер Рината Ахметова

 

Россия. 13 марта. Letnews.ru – По подозрению в мошенничестве в Москве арестован учредитель крупнейшей украинской транснациональной корпорации «Атон» Юрий Дедух.

Дедух

54-летний бизнесмен, в свое время плотно сотрудничавший с украинским миллиардером Ринатом Ахметовым, помещен под домашний арест.

Дедуху инкриминируется статья о мошенничестве. Как полагает следствие, он брал у российских предпринимателей деньги за перевозку грузов и аренду спецтехники, а затем уклонялся от выполнения обязательств. Одна из россиянок, передавшая Дедуху миллион рублей, и выступила в качестве заявительницы. По словам правоохранителей, у них есть ещё одно заявление от пострадавшего в результате деятельности украинца.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.