В Лондоне начались испытания робота-курьера

 

Курьерская компания Hermes объявила о начале испытаний самоходных роботов в лондонском районе Саутуарк.

На начальном этапе шестиколесные роботы, разработанные компанией Starship Technologies, будут использоваться для сбора посылок, вместо их доставок.

Не так давно аналогичный проект был запущен в Германии, в рамках которого автономные роботы выполняли курьерские функции в нескольких пригородах Гамбурга.

Однако некоторые эксперты считают, что реализация такого проекта в больших городах, таких как Лондон, очень сложная задача, так как на улицах находится всегда много людей, и роботу будет сложно продвигаться в их окружении.

Роботы от компании Starship Technologies уже используются в ресторанном бизнесе для доставки еды в некоторых районах Лондона.

Размер самоходных роботов составляет 55 см в высоту и 70 см в длину, а их вес составляет около 18 килограмм. Каждый робот сможет перевозить вес до 10 килограммов, при этом они будут способны развивать скорость более 6 километров в час.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.