В Кондрове мать и дочь оштрафовали за ложный донос

 

В Калужской области  суд признал виновными двух местных жительниц в заведомо ложном доносе о совершении преступления, сообщили в областной прокуратуре.

__ писать, ручка, документ, пишет, жалоба

Инцидент произошел в Кондрове, где 33-летняя женщина, решив отомстить сожителю, позвонила в полицию и заявила, что он похитил из дома 50 тысяч рублей и кое-какие вещи. Затем она подговорила свою 57-летнюю мать написать заявление в полицию о краже. Женщина была предупреждена об ответственности за ложный донос, тем не менее заявление написала, в котором обвинила сожителя дочери в краже. Правоохранители провели расследование и установили, что мать и дочь оболгали мужчину.

Было возбуждено уголовное дело. Суд признал обеих женщин виновными в заведомо ложном доносе и введении следствия в заблуждение. Мать приговорили к штрафу в 12 тысяч рублей, дочь – 10 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.