В Кировске мужчина стал жертвой мошенника, перечислив 109 тысяч рублей‍

 

В Мурманской области местный житель лишился 109 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам, сообщившим, что его карта заблокирована. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__интернет карта компьютер

Происшествие случилось в Кировске, где местному жителю пришло смс-сообщение о блокировании его банковской карты с указанием телефонного номера банка. Обеспокоенный мужчина позвонил по этому номеру. Трубку снял неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец подтвердил, что банковскую карту мурманчанина заблокировали и, чтобы ее разблокировать, он предложил сообщить все реквизиты карты. В итоге, с карты потерпевшего исчезли 109 тысяч рублей, а звонок по номеру, указанному в смс-сообщении, был безрезультатным.

В ходе расследования правоохранители установили, что ушлый «секьюрити» звонил из Санкт-Петербурга. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.