В Кемерове погибла пенсионерка, вернувшаяся в горящий дом за вещами

 

В Кемерово 60-летняя местная жительница, у которой загорелся дом, вернулась в помещение, чтобы спасти вещи, и задохнулась в дыму. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

пожар дом сгорел

Происшествие случилось в ночь на 14 июня в домовладении на улице Коперная, на территории которого загорелись два дома и баня. В 02:18 диспетчер спасательной службы получил вызов, и через 20 минут пожар был ликвидирован. Без жертв, к сожалению, не обошлось. Пожилые супруги, жившие в одном из домов, успели выбежать на улицу, но потом хозяйка решила вынести из огня часть вещей и вернулась назад. Он погибла, отравившись продуктами горения. Муж, пытавшийся ее спасти, госпитализирован в тяжелом состоянии. В результате пожара полностью сгорел один из домов, баня и хозпростройки.

Сообщается, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.