В Катайске местный житель пытался продать автомобиль, взятый в аренду

 

В Курганской области 22-летний местный житель попытался продать автомобиль, взятый в аренду и даже успел получить за него задаток. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

__деньги рубли

Житель Катайска отправился в Екатеринбург, где взял в аренду автомобиль » Деу Нексия». Вернувшись домой, он решил продать авто и дал в Интернете объявление о продаже. Вскоре на предложенный товар нашелся покупатель, который заплатил 20 тысяч рублей задатка и даже не обратил внимание на то, что в паспорте продавца и документах на машину фигурируют разные фамилия. Однако через несколько дней новому владельцу позвонил продавец и попросил на время проданную машину, чтобы оформить какие-то документы. Покупатель насторожился и после недолгих размышлений обратился в полицию. Правоохранители его не обрадовали, выяснив, что он приобрел краденный автомобиль.

Мошенника задержали, автомобиль вернули владельцу, покупатель лишился 20 тысяч рублей, которые злоумышленник к моменту задержания уже успел потратить.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.