В Иркутске осудят убившего жену и ребенка иностранца

 

В Иркутске перед судом предстанет 26-летний гражданин одной из стран Центральной Азии, из ревности убивший жену и ее полуторагодовалого ребенка, сообщили в СУ СКР по Иркутской области.

__суд

Жестокое кровавое преступление произошло 13 марта в квартире дома на улице Байкальская. Там молодые супруги арендовали на сутки квартиру, чтобы отметить семейный праздник, вместе с ними находился и полуторогодовалый ребенок. Вечером супруг прочитал в телефоне 21-летней жены сообщение от незнакомого мужчины, и его обуяла ревность. В результате ревнивец нанес множественные ножевые ранения ребенку, которого мать держала на руках, а потом и самой супруге. Мать и дитя скончались, а убийца сбежал. Тела женщины и ребенка обнаружила хозяйка жилища.

Около суток преступник скрывался на дачах в Мельничной Пади, предполагая выехать на родину и скрыться там. Однако правоохранителям удалось выйти на след мужчины и задержать его. Судебно-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым, а потому в принудительном лечении не нуждающимся. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.