В Иркутске «беженцы» похитили у пенсионерки 444 тысячи рублей

 

В Иркутске сотрудники правоохранительных органов задержали аферистов, которые подозреваются в похищении крупной суммы денег у пожилой жительницы Иркутска.

__деньги рубли

В региональном управлении МВД сообщили, что в полицию с заявлением о совершенном преступлении обратилась 85-летняя женщина. По словам пенсионерки, на улице Карла Маркса к ней подошли супруги с ребенком, рассказавшие, что они «беженцы». Незнакомцы обратились к пожилой женщине с просьбой занять им денег, пояснив, что у них есть в наличии евро.

Пожилая жительница Иркутска решила помочь «беженцам». Пенсионерка сняла с банковского счета 444 тысячи рублей, которые отдала новым знакомым, а взамен ей оставили пачку купюр, оказавшихся билетами «банка приколов», .

Подозреваемые в мошенничестве, как было отмечено выше, задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.