В Институте Пушкина был открыт юбилейный сезон проекта «Университетские субботы»

 

В субботу в ходе празднования Дня города в московском Институте Пушкина стартовал пятый сезон проекта «Университетские субботы». В мероприятии принял участие руководитель столичного Депобразования Исаак Калина. Об этом проинформировала газета «Обручевский меридиан»

 В своем выступлении господин Калина выразил радость по факту того, что проект можно считать состоявшимся. Датой запуска «Университетских суббот» является 2013 год (уже тогда в числе первых его участников был Институт Пушкина), и теперь в его рамках для школьников открыты столичные университеты, колледжи, предприятия и Мосгордума. Учебный характер суббот позволяет расти результатам московских школьников на олимпиадах и ЕГЭ, — уточнил министр.

 Следует напомнить, что «Университетские субботы» предполагают посещение по субботам ведущих московских вузов школьниками, их преподавателями и родителями. Ребята могут послушать лекции и принять участие в практических занятиях.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.